• 6824
Трамп обещает быть президентом для всех американцев, Клинтон признала свое поражение

Избранный президент США Дональд Трамп в своей победной речи призвал американский народ к единству после продолжительных выборов.

«Я хочу быть президентом для всех американцев», - сказал он.

Трамп начал выступление с сообщения, что ему только что позвонила Хиллари Клинтон и поздравила с победой на выборах.

«Я поздравил ее с отличной борьбой», - сказал избранный президент США, добавив, что «со всем уважением» относится к той работе, которую Клинтон проделала за годы своей работы.

«Мы должны собраться вместе - республиканцы, демократы, независимые избиратели, собраться вместе в единую нацию. Я обещаю, что я буду президентом для всех американцев, и это очень важно для меня. И тех, кто не голосовал за меня - было несколько таких - мне понадобится и ваша помощь, чтобы работать на пользу нашей страны (...)», - сказал Трамп.

Он отметил, что «работая все вместе, мы сможем возродить американскую мечту»:

«Каждый отдельный американец будет иметь возможность полностью реализовать свой потенциал - его или ее. Мы реконструируем шоссе, дороги, бедные районы, аэропорты и инфраструктуру. Это поможет трудоустроить людей. И мы, наконец, позаботимся о наших ветеранах».

«Мы удвоим ВВП, у нас будут замечательные отношения со всеми (...) Америка больше не будет довольствоваться чем-то, что не будет лучшим. Америка будет мечтать о великих и прекрасных вещах. И несмотря на то, что американские интересы будут приоритетом, с остальным мировым сообществом мы будем выстраивать справедливые отношения».

Он поблагодарил свою семью, друзей, соратников и команду за 18 месяцев работы.

«За мою историческую победу я хочу сейчас поблагодарить своих родителей, которые, я знаю, смотрят на меня сверху. Я научился у них многому. Они были прекрасными родителями во всех отношениях», - отметил Трамп.

Он поблагодарил своих сестер, своего брата Роберта, а также вспомнил покойного из братьев.

Отдельно он упомянул детей и жену Меланью:

«Политика - это противное дело, спасибо вам. Вы так поддержали меня», - обратился к своей команде Трамп.

Он поименно назвал своих сторонников, часть из которых была его соперниками на ранних стадиях гонки. Отдельное спасибо он сказал даже сотрудникам секретной службы, которые его охраняли, полицейским и представителям закона.

«Я вас не разочарую. Я с нетерпением жду, когда стану вашим президентом, на 2,4, а может и 8 лет. Что вы все, кто усердно и много работал, могли бы гордиться этими результатами. И наша работа над этим только начинается. И мы будем работать так, чтобы вы были горды вашим президентом», - отметил он.

«И я люблю эту страну. Спасибо вам и спасибо вице-президенту», - подытожил свою победную речь Трамп.

Дональд Трамп был избран 45-м президентом США на выборах, которые прошли 8 ноября. Он одержал несколько неожиданных побед в штатах, которые традиционно поддерживали демократов.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики