Шестого декабря в Казахстане пройдет день индустриализации

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Фото Владимира Третьякова

В следующий вторник, 6 декабря, в Казахстане пройдет день индустриализации, в рамках которого президент запустит ряд новых предприятий. Об этом сообщил Нурсултан Назарбаев в четверг, в ходе форума молодежи в Астане.

«Сейчас в Казахстане самая золотая пора для того, чтобы открывать бизнес и развиваться. Все новые индустриальные проекты, мы индустриальную программу осуществляем, 6-го числа подведем итог», - сказал Назарбаев.

Он напомнил, что за первую пятилетку программы индустриализации было открыто более тысячи предприятий, в течение следующей пятилетки будет запущено еще 300-400.

«Вокруг этих мощных, современных предприятий создаются малые предприятия, которые должны обеспечить сервисом эти компании, это раз. Идет приватизация. Всех ненужных дел, которые нацепили большие компании, этой приватизацией надо пользоваться, получить и начинать работать. План передачи активов компаний в конкурентную среду как раз этой работой должны заняться акимы всех районов, и помочь молодежи стать участниками этого процесса», - заявил глава государства.

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики