Премьер-министром Франции назначен Бернар Казнёв

Жанара Каримова, Vласть

Президент Франции Франсуа Олланд во вторник сообщил о назначении премьер-министром страны Бернара Казнёва, передает Коммерсант.

Президент Франции Франсуа Олланд в своем Twitter сообщил, что премьер-министром страны после отставки Манюэля Валса назначен Бернар Казнёв. «Я поручаю ему сформировать новое правительство», - написал Олланд.

Бернар Казнёв возглавлял министерство внутренних дел Франции.

Ранее французский премьер-министр Мануэль Валс объявил об отставке и вступлении в президентскую гонку. Во вторник он покинул пост премьер-министра, вместе с ним в отставку ушел и весь кабинет министров.

Ранее во Франции прошли внутрипартийные выборы у право-центристов. Депутат и бывший премьер-министр Франсуа Фийон стал первым реальным кандидатом на будущих президентских выборах в апреле 2017 года. Также президент Франции Франсуа Олланд заявил, что не будет баллотироваться на второй президентский срок. Как отмечали наблюдатели, фаворитами на грядущих выборах станут кандидат от консервативной Республиканской партии Франсуа Фийон и представляющая крайне правых Марин Ле Пен.

Фото AFP PHOTO / STEPHANE DE SAKUTIN

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики