Назначен новый замакима Восточного Казахстана

Маргарита Бочарова, Vласть

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов представил нового заместителя, который будет курировать вопросы жилищно-коммунального хозяйства и строительства. Им стал Серик Актанов, ранее работавший директором Восточно-Казахстанского областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол», сообщает в среду пресс-служба акимата области.

С 1999 по 2014 год Актанов трудился в системе РГП «Казахавтодор»: возглавлял региональные филиалы в Восточно-Казахстанской и Атырауской областях, работал заместителем генерального директора и генеральным директором предприятия. С 1992 по 1999 год возглавлял частные компании.

С 1987 по 1990 год учился в аспирантуре Московского автомобильно-дорожного института, затем проработал ассистентом кафедры «Автомобильные дороги, мосты и тоннели» Усть-Каменогорского строительно-дорожного института.

С 1984 по 1987 год работал ассистентом, стажером-исследователем кафедры «Автомобильные дороги» Алматинского общетехнического факультета Усть-Каменогорского строительно-дорожного института.

В 1983 году окончил Усть-Каменогорский строительно-дорожный институт по специальности «Автомобильные дороги», инженер-строитель. Кандидат технических наук.Трудовой путь начал дорожным мастером дорожно-эксплуатационного участка № 553 города Зайсан.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики