
Министерство иностранных дел России предложило президенту Владимиру Путину в качестве ответной меры на американские санкции в связи с кибератаками выслать 35 американских дипломатов. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров., передает Meduza
Согласно предложению Лаврова, необходимо выслать 31 сотрудника посольства США в Москве и четырех дипломатов из генконсульства в Санкт-Петербурге.
Помимо этого, МИД предлагает запретить американским дипломатам пользоваться посольской дачей в Серебряном бору и складом на улице Дорожная в Москве.
29 декабря администрация США объявила о высылке 35 российских дипломатов в связи с кибератаками на американские политические партии, вину за которые Белый дом возлагает на Россию. Помимо прочего, было решено закрыть две посольские дачи в штатах Нью-Йорк и Мэриленд, а также внести в санкционный список три российские компании, которые считаются причастными ко взлому.
Россия отрицает причастность ко взлому систем Демократической партии США и публикации переписки демократов во время предвыборной кампании в США.
Фото с сайта tvc.ru
Власть — это независимое медиа в Казахстане.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Еще по теме:
- Трамп ввел санкции в отношении Международного уголовного суда за преследование США и Израиля
- Трамп пригрозил России новыми санкциями и пошлинами, если Путин не прекратит войну в Украине
- Великобритания сократит свою поддержку правительству Грузии
- США и ОАЭ обсуждают отмену санкций в отношении президента Сирии
Свежее из этой рубрики
Просматриваемые