
Под завалами в обрушившемся доме в Шахане предположительно остается минимум один человек, сообщил журналистам заместитель начальника ДЧС по Карагандинской области Вадим Магомадов.
«Сегодня до конца дня мы разборы завалов проведем именно по поиску, а по восстановлению дома будет заниматься комиссия. Пока до подвала не расчистим. Сейчас примерно уровень первого этажа. Предопложительно остается один человек (под завалами - V), но мы же не можем исключить кто-то в гости пришел, например...»
По словам Магомадова, всего в пострадавшем подъезде проживало 25 человек:
«В результате происшествия обрушилось правое крыло четвертого подъезда с первого по пятые этажи, силами ДЧС области из подъезда было эвакуировано 10 человек, в настоящее время производится разбор железо-бетонных конструкций (…) Силами ДЧС организован пункт обогрева для жителей. Организована психологическая помощь пострадавшим, с 2.40 ночи работает телефон «горячей линии». В доме проживало 118 человек, в данном подъезде - 25. На месте организовано оцепление. Сейчас продолжаются работы по разбору завалов и поиску пострадавших».
Фото предоставлено пресс-службой акимата Карагандинской области
Поддержите журналистику, которой доверяют.
- 5 лиц недели: от рухнувшего дома до временной регистрации
- Эксперты заявили о возможности дальнейшей эксплуатации частично обрушившегося дома в Шахане
- Депутаты мажилиса перечислят однодневный заработок в помощь пострадавшим в поселке Шахан
- В Карагандинской области обследуют все многоэтажные дома, имеющие автономные системы отопления и котельные