В Казахстане в пятницу сохранится неустойчивая погода

Айсулу Тойшибекова, Vласть

Фото Жанары Каримовой

Сформированный над территорией Казахстана атмосферный фронт в пятницу сохранит неустойчивую погоду. На севере и востоке страны синоптики прогнозируют низовую метель, сообщается на сайте комитета по чрезвычайным ситуациям.

На большей части территории Казахстана местами ожидается снег, лишь на юге и западе погода без осадков. Местами ожидается туман, гололед, метель, усиление ветра.

«В Восточно-Казахстанской, Акмолинской областях ожидается метель, гололед, туман, в Восточно-Казахстанской области местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Западно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Кызылординской областях местами – туман, гололед, в Западно-Казахстанской, Жамбылской местами – усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Актюбинской, Костанайской областях местами – низовая метель, туман, днем в Костанайской области местами – усиление ветра 18 метров в секунду. В Южно-Казахстанской, Павлодарской, Атырауской, Мангыстауской, Северо-Казахстанской, ночью в Алматинской областях местами – туман, в Мангыстауской, днем в Южно-Казахстанской областях местами – усиление ветра 15-20 метров в секунду», – говорится в сообщении.

В Алматы 6 января синоптики прогнозируют переменную облачность, небольшой снег; температура воздуха ночью опустится до -4…-6, днем – около 0 градусов.

В Астане – переменная облачность, временами небольшой снег; ночью до 15 мороза, днем около -6 градусов.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики