Парламент Казахстана на совместном заседании в пятницу рассмотрит отчет правительства за прошлый год. Голосование по документу фактически означает постановку вопроса о доверии правительству.
Правительство Казахстана не исключает возможности секвестировать бюджет в случае продолжения падения цен на нефть, заявил, выступая на совместном заседании палат парламента в пятницу премьер-министр Карим Масимов.
Продажи легковых автомобилей (без учета LCV) в мае достигли 7 372 единиц, что выше апрельского результата на 4,92% и превосходит прошлогодние объемы на 140,84%, сообщает консалтинговая компания Qncepto.
Обнаружены все 11 пограничников, которые накануне самовольно оставили погранзаставу в Восточном Казахстане, сообщила во вторник погранслужба Комитета нацбезопасности страны.
АО «Мангистаумунайгаз» (ММГ) выплатило по итогам 2011 года 119,6 миллиарда тенге в качестве дивидендов по простым акциям и 1,2 миллиарда тенге по привилегированным, сообщила компания.
Финансовая пирамида МММ-2011 прекращает свое существование, поскольку "денег на всех не хватит", сообщил ее основатель Сергей Мавроди, уже создавший новую пирамиду.
Совместное заседание палат парламента пройдет 22 июня, соответствующее распоряжение подписано спикером мажилиса Нурланом Нигматулиным и опубликовано в четверг в официальной прессе.
Казахстан в январе-мае 2012 года произвел 33,070 миллиона тонн нефти, включая газовый конденсат, что на 1,3% меньше, чем в аналогичном периоде 2011 года, сообщило агентство республики по статистике.
Зампредседателя Комитета национальной безопасности, руководитель Пограничной службы Казахстана генерал-майор Нуржан Мырзалиев подал в отставку в связи с событиями на погранпосту Арканкерген, где погибли 14 пограничников, сообщил в среду главный военный прокурор Ергали Мерзадинов.
Казахстан планирует отказаться от выдачи талонов при прохождении техосмотра автомобилей, поскольку данные автовладельцев попадают в электронные базы данных, сообщил в своем блоге министр транспорта и коммуникаций Казахстана Аскар Жумугалиев.
Материалы уголовного дела по обвинению экс-главы Агентства по земельным ресурсам Умуразка Узбеова и двух его заместителей – переданы для рассмотрения по существу в межрайонный специализированный суд по уголовным делам Астаны, сообщила в понедельник пресс-служба финансовой полиции.
Ведущий новостей "Информбюро" Влад Длиннов покидает 31 канал после отказа зачитать в эфире новость о признании выжившего пограничника поста Арканкерген Владислава Челаха в убийстве сослуживцев.
Телеведущий 31 канала Влад Длиннов подтвердил уход из телекомпании, объяснив это нежеланием заниматься новостной тележурналистикой. В комментарии Vласти он поясняет, что не отказывался от зачитывания в эфире новостей, поскольку не работал накануне, но в свою смену он бы "бы действительно отказался" зачитать такое сообщение.
Информация о том, что ведущий программы «Информбюро» на «31 канале» Владислав Длиннов уволился из-за отказа прочитать новость о признании выжившего пограничника в убийстве своих сослуживцев на заставе «Арканкерген», не соответствует действительности, сообщил агентству КазТАГ генеральный директор «31 канала» Багдат Кожахметов.
Пограничник поста Арканкерген Владислав Челах признался в убийстве сослуживцев, сообщил на брифинге в Генеральной прокуратуре в Астане в четверг официальный представитель ведомства Нурдаулет Суиндыков.
Казахстанские СМИ выдвинули несколько версий событий, которые привели к гибели 14 пограничников и егеря на погранпосту Арканкерген в Алматинской области. Следствие в среду хранило молчание, а президент Нурсултан Назарбаев советовал "подождать".
Депутат мажилиса парламента Дарига Назарбаева считает, что в настоящее время существует неравенство парламента и правительства в системе власти в Казахстане.