Уточненный бюджет столицы рассмотрел маслихат города
Доходная часть бюджета Астаны увеличилась на 11 млрд. тенге
ФОТО ЖАНАРЫ КАРИМОВОЙ

Ирина Галат, Vласть

В маслихате Астаны состоялась внеочередная сессия, в рамках которой заместитель акима города Астаны Андрей Лукин предложил увеличить доходную часть бюджета столицы на 11 млрд тенге, сообщается в понедельник на официальном сайте города.

«С докладом о внесении изменений и дополнений в бюджет города Астаны на 2017-2019 годы выступил заместитель акима города Астаны Андрей Лукин. В соответствии с ростом основных социально-экономических показателей предлагается при уточнении бюджета увеличить его доходную часть на 11 млрд тенге. Вместе с тем дополнительно выделены трансферты в рамках уточнения республиканского бюджета в сумме 77,5 млрд тенге, отметил заместитель акима», -информирует акимат.

Отмечается также, что на основе результатов мониторинга освоения бюджетных средств было проведено внутреннее перераспределение расходов, которые будут направлены на решение ряда задач по развитию столицы.

«Предусмотрены средства на противопаводковые мероприятия, механизированную уборку улиц, обеспечение льготными лекарственными средствами, теплоснабжение объектов здравоохранения, приобретение учебников и учебно-методического комплекса, подготовку волонтеров к ЭКСПО-2017, снос аварийного и ветхого жилья и на реализацию инвестиционных проектов», - говорится в сообщении.

Кроме того, решением маслихата города Астаны согласованы проекты договоров о выкупе земельных участков или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд, утверждены составы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Астане, комиссии по предоставлению прав на земельные участки, жилищной комиссии при акимате города Астаны по реализации пилотного проекта по сносу аварийного жилья в рамках Программы развития регионов до 2020 года, межведомственной комиссии по вопросам занятости населения при акимате города Астаны.

Обозреватель интернет-журнала Vласть

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики