Стороны также обсудили вопросы экономического сотрудничества
Посол Казахстана в Аргентине вручил верительные грамоты Маурисио Макри
ФОТО МИД

Посол Казахстана в Бразилии и по совместительству в Аргентине Кайрат Саржанов вручил верительные грамоты Президенту Аргентины Маурисио Макри. Церемония состоялась в президентском дворце «Каса Росада», сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Казахстана.

«В тот же день посол Казахстана встретился с Министром иностранных дел и культа Аргентины Сусаной Малькорра, обсудил вопросы развития двустороннего сотрудничества, взаимодействия в рамках ООН и других международных организаций. Стороны подчеркнули, что участие Аргентины в Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017» будет способствовать обмену опытом в сфере «зеленых» технологий и придаст импульс развитию торгово-экономических и инвестиционных связей между двумя странами. Министр высоко оценила открытие Казахстанского культурного центра в г.Россарио, отметив, что его деятельность будет содействовать углублению казахстанско-аргентинских отношений», - говорится в сообщении.

Кроме этого, стороны обсудили вопросы экономического сотрудничества между странами и их взаимодействие в рамках ООН, где Казахстан сейчас является временным членом Совета безопасности.

Репортер интернет-журнала Vласть

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики