Президент ознакомился с работой объектов и планами по их развитию
​Назарбаев посетил морской порт и логистический центр в Актау
Фото с сайта inform.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил Актауский морской северный терминал, а также центр производства и логистики «Азерсун». Его ознакомили с деятельностью объектов и планами по их развитию, сообщает во вторник пресс-служба Акорды.

Касательно работы центра «Азерсун» Назарбаев заявил, что в нём должны быть приняты меры по увеличению объёмов хранения и транспортировки товаров для снижения себестоимости и восполнения пищевых продуктов в Мангистауской области и других регионах страны.

Во время посещения морского терминала президенту рассказали, что его деятельность заключается в увеличении роста экспортно-импортных и транзитных перевозок продукции Казахстана и Центральной Азии через порт Актау в страны Закавказья, Персидского залива и России. На предприятии в круглогодичном режиме проводятся работы по перевалке зерновых культур, комплексному обслуживанию судов, хранению крупнотоннажных контейнеров, осуществляются складские операции с грузами. К 2020 году руководство терминала планирует значительно увеличить мощности своих портов.

Редактор Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики