Фьючерсы на нефть марки Brent удерживаются на уровне по $47,9 за баррель
​Тенге торгуется у отметки в 321 за доллар
Фото Жанары Каримовой

Средневзвешенный курс доллара по итогам утренних торгов в субботу составил 321,03 тенге, показав рост на 0,55 тенге относительно результатов утренней сессии в пятницу.

Объем торгов по итогам утренней сессии в субботу составил $32,5 млн., показав снижение на $16,4 млн. по сравнению с результатами утренних торгов в пятницу.

На 11:05 по времени Астаны августовские фьючерсы на нефть марки Brent торгуются по $47,9 за баррель. Котировки показывают небольшой рост последние шесть сессий подряд. Как пишут Ведомости, на рынки продолжает влиять информация о сокращении производства нефти в США на 100 000 баррелей в сутки за прошлую неделю, хотя эксперты отмечают, что вскоре добыча вернется к росту, поскольку снижение было связано, в числе прочего, с действием тропического урагана «Синди».

Банк Societe Generale в четверг резко ухудшил прогнозы цен для Brent и WTI, Goldman Sachs - для WTI. Аналитики встревожены ростом добычи в США, Нигерии, предупреждая, что из-за него восстановление равновесия спроса и предложения на рынке займет больше времени и может потребовать дополнительных усилий ОПЕК+.

Свежее из этой рубрики