Случай произошел в 6 км от населенного пункта Акколь
Вертолет Ми-2  сгорел после столкновения с землей в Акмолинской области
фото с сайта 5-tv.ru

22 сентября 2017 года в 6 км западнее населенного пункта Акколь Акмолинской области вертолет Ми-2 авиакомпании «Тянь-Шань» при заходе на посадку столкнулся с землей, в результате чего загорелся и полностью сгорел. Члены экипажа живы, сообщает пресс-служба министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

Случай произошел ориентировочно в 0 часов 40 минут времени Астаны, человеческих жертв нет.

«КВС ( командир воздушного судна – V) Маньков Владимир Владимирович, на вертолете Ми-2 регистрационный номер UP MI 212, выполнял лесоавиационные работы на территории государственного лесного фонда Республики Казахстан Акмолинской области силами Акмолинской авиагруппы (с местом базирования п. Акколь)», - говорится в информационном сообщении пресс-службы ведомства.

В результате происшествия находящиеся на борту КВС Маньков и летчик наблюдатель Байбусинов не пострадали. Авиатехник Балуев получил ожоги и находится в больнице населенного пункта Акколь.

Ранее комитет гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан сообщил на своей странице в Facebook о жёсткой посадке вертолета в Акмолинской области.

"Авиационная компания летный центр «Тянь-Шань» создана в 1995 году. На авиационном рынке специализируется по оказанию услуг в области авиационных работ, в том числе по выполнению лесоавиационных работ на территории РК. На протяжении 14 лет у авиакомпании не было летных происшествий", - справочно сообщает пресс-служба ведомства.

Свежее из этой рубрики