Первыми тепло почувствуют в детских садах, школах и больницах
Социальные объекты Алматы подключат к отоплению со следующей недели
Фото Жанары Каримовой

Социальные объекты Алматы получат тепло за неделю до начала нового отопительного сезона, сообщает в среду вечером МИА «Казинформ» со ссылкой на управление энергетики и коммунального хозяйства города Алматы.

«Учреждения медицины, образования и иные социальные объекты будут подключены к центральному отоплению с 9 октября, то есть за неделю до начала отопительного сезона 2017-2018 годов», - сообщили в управлении. В квартиры тепло поступит ориентировочно с 15 октября.

Указанная дата нового отопительного сезона определена исходя из метеорологических прогнозов и ежедневного мониторинга погоды в Алматы. «Отопительный период начинается, если среднесуточная температура наружного воздуха составит +8 градусов и ниже в течение пяти суток», - добавили в ведомстве.

Как рассказали в акимате города, подключение к теплоснабжению будет осуществляться в следующем порядке: детские, лечебные, школьные учреждения, профессиональные школы, медико-социальные учреждения; жилые здания, общежития, гостиницы; административные здания, учебные заведения, театры; прочие здания.

Свежее из этой рубрики