На торги выставлено 13 штук
«Алматыэлектротранс» продает трамвайные вагоны
ФОТО almaty-tramway.narod.ru

ТОО «Алматыэлектротранс» продает 13 трамвайных вагонов. О торгах сообщается на сайте gosreestr.kz. Стартовая цена – 118, 5 млн тенге.

Вагоны, выставленные на продажу, принадлежат марке KT4Dt, они были выпущены в период с 1983 по 1995 годы. «Алматыэлектротранс» приобрел их в 2013 году. Сообщается, что вагоны пригодны к эксплуатации.

Алматинское депо закрыли 30 октября 2015 года. В октябре этого года стало известно, что акимат Алматы создал рабочую группу для реализации проекта по строительству легкорельсового транспорта.

«В акимате создана рабочая группа по этому проекту. (Несмотря на многолетнюю определённость - V) пока реализация проекта планируется, идёт подготовка. Государственно-частные проекты очень сложные с точки зрения подготовки и структурирования сделок. Они должны быть приемлемыми для акимата с точки зрения затрат, инвестиций и финансовой поддержки, и в то же время должны быть интересными частным инвесторам. Это очень сложно – правильно перераспределить риски. Надеюсь, (с созданием рабочей группы - V) работа ускорится, и в следующем году мы сможем выйти на запуск тендера», - говорила в интервью Vласти директор инфраструктурных проектов Европейского банка реконструкции и развития Екатерина Мирошник.

Репортер интернет-журнала Vласть

Свежее из этой рубрики