Он подозревается в получении взятки в размере 115 тыс. евро

С санкции суда арестован первый заместитель акима Мангистауской области Серик Амангалиев. Он подозревается в получении крупной взятки в размере 115 тыс. евро.
По информации областного суда, Амангалиев был задержан сотрудниками Нацбюро по противодействию коррупции 3 ноября на территории международного аэропорта Актау. При нем были обнаружены и изъяты 115 тыс. евро. По данному факту начато досудебное расследование по ч.3 ст.366 УК РК.
Постановлением специализированного следственного суда Актау 5 ноября удовлетворено ходатайство следственного департамента Нацбюро о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Амангалиева сроком на 2 месяца.
Власть — это независимое медиа в Казахстане.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Еще по теме:
- Журналист Данияр Адилбеков приговорен к 4,5 годам лишения свободы
- «Референдум по АЭС не имеет ничего общего с прямой демократией»
- Перед предстоящим референдумом адмарестам подвергнуты активисты в нескольких регионах Казахстана
- Бывший советник посольства Казахстана в ОАЭ получил 15 суток административного ареста за избиение сестры своей супруги
Свежее из этой рубрики
Просматриваемые