Также иностранцы смогут пользоваться автоматическими пунктами пропуска на границе
  • 2138
Великобритания отменяет миграционные карты для иностранцев
ФОТО BILLIONNEWS.RU

Власти Великобритании решили отказаться от миграционных карт (landing cards), которые ранее должны были заполнять все иностранцы, прибывшие в страну из-за пределов Европейской экономической зоны, пишет «Коммерсантъ».

Как пояснил директор пограничной службы Пол Линкольн, эти изменения, которые вступят в силу 20 мая, помогут «решить проблему растущего числа пассажиров», позволят офицерам пограничной службы уделять больше времени решению вопросов пограничной безопасности и внимания тем группам, которые представляют наибольшую угрозу с точки зрения нарушения миграционных правил.

Сообщается, что также иностранцы смогут пользоваться автоматическими пунктами пропуска на границе и проходить контроль с помощью биометрических паспортов и дистанционного сканирования лица.

Ранее миграционные карты должны были заполнять от руки все прибывшие в Великобританию иностранцы, за исключением стран ЕС. Документ, в котором указывались имена, паспортные данные, цель визита, место проживания в стране и номер рейса, необходимо было предъявлять пограничникам при пересечении британской границы по воздуху или морю.

Свежее из этой рубрики