Также поздравительную телеграмму направил президент Турции
  • 2548
Путин поздравил Токаева с победой на президентских выборах
ФОТО WIKIPEDIA

Посол Российской Федерации в Республике Казахстан Алексей Бородавкин во время встречи с Касым-Жомартом Токаевым передал ему поздравления с победой на выборах президента Казахстана от российского лидера Владимира Путина, сообщила Акорда.

«Я поздравляю Вас с убедительной победой на выборах при очень впечатляющей явке избирателей. Это чистая победа, это убедительное свидетельство того, что народ выбрал Вас Президентом Казахстана», - поздравил уже от себя посол.

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего углубления казахстанско-российских союзнических отношений и сотрудничества двух стран в рамках международных организаций.

Позже вечером Путин поздравил Токаева по телефону. Он пожелал ему успехов. В свою очередь глава государства заверил в продолжении курса Казахстана на всестороннее сотрудничество с РФ и поздравил российского лидера с предстоящим государственным праздником – Днем России.

Также поздравительную телеграмму Токаеву направил президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган. Он отметил, что эти выборы стали важным свидетельством преемственности политического курса и выразил уверенность в дальнейшем поступательном развитии Казахстана.

«Не сомневаюсь в том, что Казахстан продолжит укреплять согласие и стабильность, вносить вклад в обеспечение мира и международной безопаности. Казахстанско-турецкие отношения, основанные на многовековой дружбе наших народов, достигли высокого уровня благодаря нашим совместным усилиям с Первым Президентом – Елбасы Нурсултаном Назарбаевым. Я готов и далее работать над развитием всестороннего сотрудничества между нашими странами», - говорится в телеграмме.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики