Фильм рассказывает о последних годах жизни поэта

«Казахфильм» начал съемки художественного фильма о знаменитом казахском поэте Мукагали Макатаеве, сообщается на сайте киностудии.
Кинокартина «Мукагали» запущена в производство по заказу министерства культуры и спорта РК. Съемки начались в Усть-Каменогорске, также они пройдут в Санкт-Петербург, в Алматы и Алматинской области.
Режиссером фильма и одним из авторов сценария стал известный казахстанский кинодеятель Болат Калымбетов. Он отмечает, что это фильм не столько о поэте, сколько «о человеке, о судьбе человека». По словам Калымбетова, картина рассказывает о последних годах жизни поэта: фильм знакомит зрителя с Мукагали Макатаевым уже в зрелом возрасте, в ситуации, когда Союз писателей КазССР решает судьбу поэта на заседании.
Власть — это независимое медиа в Казахстане.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Свежее из этой рубрики
Просматриваемые