Ни один ветеран не должен остаться без внимания и заботы, подчеркнул он
  • 2654
Сапарбаев поручил уравнять единовременные выплаты ветеранам к 75-летию Победы
фото Жанары Каримовой

Заместитель премьер-министра Бердибек Сапарбаев на заседании межведомственной комиссии дал ряд поручений по подготовке и проведению 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщается на сайте премьер-министра, он отметил необходимость организации в каждой области работы региональных комиссий по подготовке к празднованию юбилея Победы. Кроме того, вице-премьер поручил министерству труда и соцзащиты населения проработать с акиматами и Центральным советом РОО «Организация ветеранов РК» вопрос установления одинаковых сумм единовременных выплат ветеранам и инвалидам ВОВ к 75-летию Победы.

«Чествование ветеранов ВОВ, тружеников тыла, казахстанцев, выполнивших историческую миссию и внесших вклад Победу над фашизмом, является задачей общегосударственного масштаба. Наши усилия необходимо направить на обеспечение их всесторонней поддержки. Ни один ветеран не должен остаться без внимания и заботы», - отметил Сапарбаев.

По информации первого замминистра обороны – начальника генерального штаба Вооруженных сил Мурата Бектанова, в рамках празднования Дня Победы запланированы военный парад; поисковые работы по выявлению неучтенных захоронений и непогребенных останков воинов-казахстанцев, погибших в годы ВОВ; участие ветеранов в мероприятиях, проводимых на территории стран СНГ; оказание социальной помощи ветеранам; вручение юбилейных медалей и др. Всего проектом плана предусмотрена реализация 67 мероприятий.

Свежее из этой рубрики