Прогноз улучшен со «Стабильного» до «Позитивного»
  • 5091
S&P улучшило прогноз по кредитным рейтингам Bank RBK
фото Жанары Каримовой

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило кредитные рейтинги АО «Bank RBK» на уровне «В-/В». Прогноз по рейтингам улучшен со «Стабильного» до «Позитивного», сообщила пресс-служба банка.

В S&P считают, что управленческая команда банка «последовательно реализует заявленную стратегию развития, постепенно восстанавливая способность банка генерировать прибыль и стабилизируя качество кредитного портфеля», а «усилия менеджмента в конечном счете могут обеспечить устойчиво более высокие показатели качества активов банка, чем у сопоставимых с ним финансовых организаций Казахстана».

Как отметила председатель правления банка Наталья Акентьева, улучшение оценки кредитоспособности АО «Bank RBK» со стороны одного из ведущих мировых рейтинговых агентств «является подтверждением эффективности реализуемой в банке стратегии развития, направленной на укрепление его финансовой устойчивости, повышение доходов и улучшение качества активов».

«Акционер и менеджмент банка продолжат последовательно реализовывать данную программу действий, что позволит нашему финансовому институту занять еще более прочные рыночные позиции и продолжать вносить вклад в развитие экономики страны», - добавила она.

По информации пресс-службы, по состоянию на 1 ноября 2019 года активы АО «Bank RBK» составили 673,5 млрд тенге, собственный капитал – 83 млрд тенге, а прибыль банка сложилась в объеме 4,6 млрд тенге.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики