Не согласны с решением палаты представителей 41% опрошенных
  • 2383
44% опрошенных американцев одобряют импичмент Трампу
Фото AP

44% опрошенных американцев одобряют решение палаты представителей США, проголосовавшей за импичмент президента Дональда Трампа, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

По результатам опроса Ipsos, 53% человека считают справедливыми обвинения Трампа в злоупотреблении властью, 51% - что он препятствовал расследованию конгресса. Решение палаты представителей не одобрил 41% опрошенных, еще 42% считают, что решение об утверждении импичмента должны принять и в сенате. 29% американцев хотели бы, чтобы с Трампа сняли обвинения, а 17% опрошенных считают, что ему нужно сделать официальный выговор.

На вопрос о том, как изменилось их мнение о президенте в связи с началом процедуры импичмента, 26% опрошенных заявили, что теперь больше поддерживают Трампа, 20% стали меньше доверять ему, а для 48% опрошенных ничего не изменилось.

Опрос проводился агентством совместное с Ipsos 18-19 декабря, участие в нем приняли 1108 человек.

Напомним, что в среду палата представителей, большинство в которой принадлежит демократам, проголосовала за две статьи обвинения в отношении Трампа – превышение полномочий и воспрепятствование конгрессу.

Свежее из этой рубрики