Всего в больницы Алматы госпитализированы 53 пострадавших, из них 9 детей
  • 2804
Состояние 10 пострадавших при крушении самолета оценивается как крайне тяжелое – Минздрав
фото Жанары Каримовой

В больницы Алматы госпитализированы 53 пострадавших при крушении самолета, из них 9 детей. При этом состояние 10 взрослых оценивается как крайне тяжелое, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения республики.

«По предварительным данным, погибли на месте 8 человек, 2 человека при транспортировке, 2 пострадавших скончались в больнице от полученных травм, несовместимых с жизнью. В больницы города Алматы госпитализированы 53 пострадавших, из них 9 детей. На 12.50 часов состояние 10 взрослых оценивается как крайне тяжелое. Для оказания медицинской помощи все необходимые ресурсы, включая специалистов республиканских научных центров, задействованы», - сообщили в министерстве.

По данным ведомства, бригады скорой медпомощи Алматы и Алматинской области прибыли на место происшествия в течение 15 минут. Для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим была задействована 51 бригада «скорой».

«Медицинские организации Алматы и Алматинской области мобилизованы оказать весь необходимый объем медицинской помощи, а также полностью обеспечены лекарственными средствами и компонентами крови. Важно отметить, что нет необходимости срочной сдачи крови», - подчеркнули в Минздраве.

Также сообщается, что из столицы бортом санавиации вылетели специалисты из Национального центра нейрохирургии и НИИ травматологии. С пострадавшими и семьями погибших работают 40 психологов.

Свежее из этой рубрики