Такое решение принято на заседании бюро политсовета партии
  • 7884
«Нур Отан» проведет праймериз, чтобы выявить самых надежных членов партии
ФОТО ELBASY.KZ

Сегодня в столице состоялось заседание бюро политического совета партии «Нур Отан», на котором обсуждалась повестку заседания политического совета партии, которое состоится 18 марта.

«На заседании бюро было принято решение о проведении внутрипартийного отбора – праймериз в новом формате во всех регионах страны в период с 30 марта по 16 мая текущего года», - говорится в сообщении на сайте Елбасы.

Нурсултан Назарбаев считает, что «это правильная мера, которая позволит выявить самых активных и надежных членов, которые будут решать вопросы от имени партии».

По итогам заседания было принято постановление бюро, согласно которому предварительно одобрен проект правил проведения праймериз. Их утверждение состоится на заседании политического совета. Планируется, что по итогам праймериз будут определены кандидаты для включения в предвыборные партийные списки в мажилис и маслихаты всех уровней от партии «Нур Отан».

Кроме того, на заседании была утверждена дорожная карта по реализации партийной программы противодействия коррупции до 2025 года.

Свежее из этой рубрики