Они обнуляют президентские сроки Путина
  • 2160
Конституционный суд России признал законными поправки в основной закон
Фото ЕРА

Закон о поправках в Конституцию России соответствует Основному закону страны, решил Конституционный суд страны, сообщает Новая газета.

Суд не увидел в законе о поправках противоречий с Основным законом страны. Теперь заключение суда незамедлительно направляется президенту Владимиру Путину.

Ранее пакет поправок поддержали парламенты всех 85 регионов, Совет Федерации утвердил это решение, а Путин подписал документ. В него вошли определения брака как союза мужчины и женщины, а также упоминание бога и предков. По инициативе депутата Валентины Терешковой в проекте появилась поправка об «обнулении» президентских сроков, которая позволяет Путину вновь стать кандидатом после 2024 года.

Общероссийское голосование по поправкам должно состояться 22 апреля. При этом источники СМИ утверждают, что власти всерьез обсуждают перенос голосования на лето или даже на осень из-за невозможности обеспечить явку в случае острой фазы эпидемии коронавируса и опасности для граждан во время проведения массовых мероприятий.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики