Внутри страны количество рейсов будет сильно сокращено
SCAT будет вывозить казахстанцев из-за границы до 31 марта
Фото Искандера Салиходжаева

Тамара Вааль, Vласть

Авиакомпания SCAT до 31 марта совершит еще несколько международных рейсов, чтобы вывезти казахстанцев из Стамбула, Праги, Москвы и Тбилиси, сообщили в компании в четверг. Здесь также отметили, что вынуждены сократить количество внутренних авиаперелетов из-за введения карантина в столице и Алматы.

«Ввиду глобального изменения расписания, по причине ввода режима ЧП в Казахстане и ограничения въезда и выезда не только из страны, но и городов Нур-Султан и Алматы, авиакомпании Казахстана вынуждены приостановить большинство направлений. Однако, на сегодняшний день, за пределами Казахстана находятся сотни наших сограждан. Для того, чтобы доставить казахстанцев на Родину, авиакомпанией SCAT будут ряд рейсов», - заверили в компании.

В частности, 21 марта будет выполнен рейс Шымкент – Стамбул – Шымкент, 22 марта – из столицы в Прагу и обратно, из столицы в Москву и обратно и Актау – Москва – Актау.

24 марта состоится авиаперелет Актау – Стамбул – Актау, 25 марта - Шымкент – Москва – Шымкент и из столицы в Москву и обратно.

На 26 мата запланирован авиаперелет Актау – Стамбул – Актау, 27 марта - Актау – Тбилиси – Актау и 31 марта Актау – Тбилиси – Актау.

Кроме того, из-за ввода ограничения на въезд и выезд из столицы и Алматы авиакомпания SCAT вынуждена сократить расписание внутренних рейсов.

«В период с 22 марта по 15 апреля компанией будут выполняться только следующие рейсы: Актау – Шымкент (4 раза в неделю) Шымкент – Актау (4 раза в неделю) Актау – Актобе (ежедневно) Актобе – Актау (ежедневно) Актау – Атырау (дважды в день, ежедневно) Атырау – Актау (дважды в день, ежедневно) Уральск – Актау (ежедневно) Актау – Уральск (ежедневно) Шымкент – Петропавловск (2 раза в неделю) Петропавловск – Шымкент (2 раза в неделю) Караганда – Усть-Каменогорск (2 раза в неделю) Усть-Каменогорск – Караганда (2 раза в неделю) Караганда – Кызылорда (2 раза в неделю) Кызылорда – Караганда (2 раза в неделю) Актау – Кокшетау (2 раза в неделю) Кокшетау – Актау (2 раза в неделю)», - сообщили в пресс-службе.

Здесь заверили, что авиакомпания прилагает максимум усилий, для сохранения максимального количества рейсов в условиях вводимых ограничений.

«Наши сотрудники работают в круглосуточном режиме на территории штаба, для помощи пассажирам. Мы все надеемся на то, что в скором времени мировая ситуация в сфере здравоохранения разрешится и мы вновь сможем открывать города и страны для казахстанцев», - надеются в SCATе.

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики