Он ждет Мирзиёева с визитом в Казахстан
  • 2780
Токаев обсудил с главой МИД Узбекистана укрепление партнерства двух стран
Фото Жанары Каримовой

Президент Касым-Жомарт Токаев принял министра иностранных дел Узбекистана Абдулазиза Камилова, который находится в столице с рабочим визитом, сообщает Акорда.

«В ходе встречи обсуждены текущее состояние и перспективы дальнейшего укрепления казахско-узбекского стратегического партнерства, основанного на крепких узах дружбы и добрососедства. Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что, несмотря на сложную ситуацию в мире и пандемию, отношения между Казахстаном и Узбекистаном традиционно находятся на высоком уровне и демонстрируют высокую устойчивость к современным вызовам», - сообщает пресс-служба президента Казахстана.

Камилов вручил Токаеву послание от президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с просьбой поддержать инициативу по проведению в Ташкенте международной конференции «Центральная Азия и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности». Токаев же в свою очередь выразил уверенность в том, что узбекский лидер посетит Казахстан с визитом по мере улучшения эпидемиологической ситуации.

Свежее из этой рубрики