Президенты договорились работать в тесном контакте друг с другом для решения возникающих проблем
  • 3814
Токаев и Путин обсудили вопросы сотрудничества в рамках ЕАЭС
фото ЕЭК

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поговорил по телефону с президентом России Владимиром Путиным. Как сообщает Акорда, главы государств обсудили вопросы сотрудничества в двустороннем формате и в рамках ЕАЭС.

«Владимир Путин выразил согласие со всеми предложениями Касым-Жомарта Токаева в отношении дальнейшего развития ЕАЭС, укрепления его потенциала и авторитета. Президенты условились работать в тесном контакте друг с другом для решения проблем, возникающих в деятельности данного интеграционного объединения. Главы государств выразили удовлетворение по поводу совпадения позиций и точек зрения в отношении ключевых проблем двустороннего сотрудничества и Евразийской интеграции», - говорится в сообщении пресс-службы президента Казахстана.

Токаев удовлетворен взаимодействием двух стран в противодействии пандемии. Отмечено, что во исполнение достигнутых договоренностей и поручений правительства тесно взаимодействуют друг с другом, принимаются конкретные решения. Также принято решение о том, что в этом году Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России состоится в городе Кокшетау, конкретное решение о форме его проведения будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Кроме того, президенты стран договорились продолжать совместную работу в энергетической сфере с учетом современных тенденций и вызовов на международных рынках.

Свежее из этой рубрики