Объем активов Jysan Bank после объединения составит около 3 трлн тенге
  • 7758
Присоединение АТФБанка к Jysan Bank завершат до конца года
Фото Жанары Каримовой

Сегодня, 16 марта, на совместном общем собрании акционеров Jysan Bank и АТФБанка принято решение о присоединении АТФБанка к Jysan Bank. В результате Jysan Bank войдет в тройку крупнейших банков Казахстана по объему активов и капитала: объем его активов после объединения составит около 3 трлн тенге. Процесс присоединения планируется завершить до конца года, сообщает пресс-служба Jysan Bank.

«Мы создаем надежный и современный банк с крепкими финансовыми позициями и удобными цифровыми сервисами. Благодаря объединению клиентских баз и внедрению современных передовых технологий мы уверены в дальнейшем активном росте нашей доли рынка, которая после присоединения составит более 10%», - отмечает председатель совета директоров Jysan Bank Шигео Катсу.

Jysan Bank будет обладать одной из крупнейших сетей банкоматов в более чем 1,1 тыс. единиц и 180 отделениями по всей стране.

Председатель правления Jysan Bank Айбек Кайып отметил, что развиваются банковские продукты для розничных клиентов, для малого и среднего бизнеса, а всем клиентам будут доступны уникальные продукты по кредитованию, приобретению товаров в рассрочку, а также по накоплению и инвестированию своих сбережений.

«Особенностью нашего сервиса является возможность получения всех продуктов онлайн через мобильные и интернет-каналы, - добавил он.

Соответствующие документы о получении разрешения на присоединение АТФБанка к Jysan Bank будут направлены в Агентство РК по регулированию и развитию финансовых рынков в установленные законодательством сроки.

«Мы приложим все усилия, чтобы для каждого нашего клиента предстоящие интеграционные процессы прошли максимально комфортно. В процессе объединения двух банков все отделения и сервисы АТФБанка продолжат работу в привычном режиме до их полного перевода на обслуживание в Jysan Bank», - заверила председатель правления АТФБанка Галия Маханова.

Свежее из этой рубрики