И перевели почти всех учащихся на дистанционное обучение
  • 5057
В Алматы разрешили работу летних площадок объектов общепита
фото Данияра Мусирова

Главный государственный санврач Алматы Жандарбек Бекшин 29 марта подписал постановление, которым вносятся дополнения и изменения в предыдущее от 27 марта. Новым постановлением разрешается работа летних площадок кафе и ресторанов, но при этом вводятся другие ограничения.

Так, документом разрешается деятельность субъектов предпринимательства, работающих в пилотном проекте «ASHYQ», согласно списку, опубликованному на сайте акимата города; работа ЦОНов и отделений АО «Казпочта» без ограничений по времени, но строго по записи.

Разрешена работа объектов общественного питания с обслуживанием посетителей только на летних площадках при заполняемости не более 50% посадочных мест, но не более 50 мест и строгим соблюдением расстояний между столами 2 м.

Вместе с тем на дистанционный формат обучения до конца учебного года переводятся студенты колледжей и вузов, без проживания в общежитиях, и учащиеся общеобразовательных школ. Разрешена деятельность дежурных 1-5 классов (в международных школах – с 1 по 7 классы), а также 9 и 11 (12) классов с количеством детей до 15 человек по заявлению родителей.

Кроме этого, управлению общественного здоровья города поручено обеспечить готовность пунктов иммунизации населения против COVID-19 в общественных местах.

Постановление вступает в силу с понедельника, 29 марта.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики