Число пострадавших пока неизвестно

В ночь на четверг, 28 сентября, в 2:43 на массиве Курувчилар в Сергелийском районе Ташкента недалеко от столичного аэропорта на таможенном складе произошел мощный взрыв, сообщает «Газета.uz» со ссылкой на Таможенный комитет и МЧС Узбекистана.
Взрывной волной были выбиты окна десятков квартир многоэтажных домов, также повреждена часть автотранспорта. После взрыва начался сильный пожар. По данным МЧС, на место взрыва были направлены 16 пожарно-спасательных экипажей и три автолестницы. В 5 утра огонь был локализован.
Есть пострадавшие, но их количество пока неизвестно. Минздрав сообщает, что они доставлены в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи и его филиал в Ташкентской области.
Власть — это независимое медиа в Казахстане.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Поддержите журналистику, которой доверяют.
Еще по теме:
- Швейцарский банк игнорировал происхождение денег детей автократов Центральной Азии
- Рисоводы Узбекистана вынуждены мигрировать из-за нехватки воды в Амударье
- Строительство совместной индустриальной зоны на границе с Узбекистаном закрепил сенат
- В Туркестанской области ощущалось землетрясение силой 3 балла
Свежее из этой рубрики
Просматриваемые