Госпитализированы трое взрослых и пятеро детей
44 человека обратились за медпомощью после землетрясения в Алматы – Минздрав
иллюстративное фото Жанары Каримовой

Тамара Вааль, Астана, Власть

44 человека обратились за медицинской помощью после землетрясения в Алматы. Как сообщили во вторник в министерстве здравоохранения, трое взрослых и пятеро детей госпитализированы, остальные отправлены на амбулаторное лечение.

«На сегодняшнее утро, начиная с часу ночи, в Алматы за медицинской помощью обратились 44 человека с различными формами травм, легкой и средней степени тяжести, как ушибы головы, защемления, растяжения конечностей. С разными показаниями они доставлены в стационары города, из них 34 взрослых, трое из них госпитализированы, 31 человек отправлены на амбулаторное лечение», - говорится в сообщении.

Также медицинская помощь оказана 10 детям, пятеро из них госпитализированы. В Минздраве заверили, что пациенты обеспечены квалифицированной медицинской помощью в лечебных учреждениях города.

Ранее в горздраве Алматы сообщали, что пострадали восемь человек, трое из них были госпитализированы, один находится в тяжелом состоянии. Они выпрыгнули со 2-3 этажа, остальные получили легкие травмы.

Шеф столичного бюро Власти

Свежее из этой рубрики