Всего за время паводков спасено свыше 72 тыс. человек
Порядка 3,7 тыс. домов и более 1,8 тыс. дач остаются подтопленными в семи областях Казахстана
АКТОБЕ, ФОТО БЕЙІМБЕТА МОЛДАҒАЛИ

На сегодняшний день подтопленными остаются 3 686 частных жилых домов, 557 придворовых территории и 1 822 дачи в Атырауской, Актюбинской, Акмолинской, Костанайской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Павлодарской областях, сообщил на брифинге начальник департамента по ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС Кахарман Оразалин.

«С начала паводкового периода спасено 72 029 человек, из них 16 078 детей. В пунктах временного размещения находятся 14 368 человек, из них 7 255 детей. Продолжаются спасательные работы», - добавил Оразалин.

По информации МЧС, на контроле республиканского оперативного штаба находятся Атырауская, Актюбинская, Акмолинская, Костанайская, Западно-Казахстанская, Северо-Казахстанская и Павлодарская области», - добавили в МЧС.

В свою очередь «Пресс-секретарь РГП «Казгидромет» Алина Исмагулова сообщила, что на большей части страны сохраняется неустойчивый характер погоды, на северо-западе, севере и в центре пройдут дожди с переходом в снег, сильные дожди прогнозируются 8 апреля в центре Казахстана.

Свежее из этой рубрики