• 5642
Минэнерго разрабатывает законопроект «О зеленой экономике»

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Законопроект «О зеленой экономике», который устранит все неработающие нормы действующего законодательства будет внесен в парламент в мае 2015 года. Об этом сегодня в ходе международной конференции «Greenbuild Eurasia», посвященной зеленому строительству на евразийском пространстве сообщила директор департамента по возобновляемым источникам энергии министерства энергетики Айнур Соспанова.

«Правительство разрабатывает закон «О зеленой экономике», которым будут внесены изменения в существующие кодексы и законы с учетом «зеленых» индикаторов, принятых концепцией (перехода на «зеленую экономику» - V.). В частности, один из разделов концепции законопроекта называется "Энергоэффективность, энергосбережение, развитие зеленой энергетики" и в рамках этого закона мы сможем выправить те нормы существующих законов, которые на сегодняшний день еще слабые, которые не работают», - сказала Соспанова.

По ее словам, данный законопроект вчера рассматривали на межведомственной комиссии в правительстве и концепция документа, в целом, утверждена.

«До мая 2015 года мы будет разрабатывать этот законопроект, и в мае 2015 года мы планируем внести его в мажилис», - заключила она.

Свежее из этой рубрики