• 4795
СРОЧНО: 6 человек погибли при крушении самолета в Жамбылской области, один выжил - КЧС МВД РК

Софья Пашкова, Астана, Vласть

В результате крушения самолета Ан-2 погибло шесть человек, сообщает пресс-служба комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан.

"20 января текущего года в 15 часов 40 минут в районе рудника «Шатырколь» в Жамбылской области произошло крушение самолета Ан-2, следовавшего по маршруту «Балхаш-Шатырколь». На борту самолета находились 7 человек, в том числе 3 члена экипажа", - говорится в сообщении.

В район падения самолета направлены сотрудники службы безопасности рудника «Шатырколь» ТОО «Корпорация «Казахмыс», спасательные подразделения департаментов по чрезвычайным ситуациям Карагандинской и Жамбылской областей и оперативно-следственная группа ДВД Жамбылской области.

"В результате поисково-спасательных работ, организованных силами рудника «Шатырколь» ТОО «Корпорация «Казахмыс» в 17 часов 01 минут упавший самолет был обнаружен в 20 км. от рудника. В результате крушения самолета погибли 3 члена экипажа, а также 3 пассажира. На месте крушения обнаружена одна выжившая женщина, которая доставлена в больницу", - сообщает КЧС МВД.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики