• 3690
Эксперимент: Қазақстанда жасалған. Часть 4
В этот раз я решила поискать косметические средства отечественного производства в сети магазинов «Хозяюшка». Особенно меня интересовал крем для лица. Предварительно исследовав рынок через интернет, я отправилась по магазинам.

 

 

Тогжан Калиаскарова, Vласть

 

В этот раз я решила поискать  косметические средства отечественного производства в сети магазинов  «Хозяюшка». Особенно меня интересовал  крем для лица. Предварительно исследовав  рынок через интернет, я отправилась по магазинам.

 

Результаты шоппинга меня расстроили -  в Сети было полно информации о нашей продукции, а в магазинах ее найти невозможно. В итоге  решила заказать крем и лосьон научно-производственной лаборатории «Биотон» через интернет.

 

В результате я стала обладательницей крема для лица за 1 100 тенге и лосьона «Универсальный» за 500 тенге. Надо сказать, что цены на продукцию «Биотона» варьируются в пределах 1000-1500 тенге.  Если верить  информации на официальном сайте косметической лаборатории, через некоторое время мои преображения не оставят равнодушным никого, ведь кожа моя  будет «как у младенца».  Что ж, подождем…

 

Еще одна приятная новость – постепенно я стала менять одежду из модных сетевых магазинов на казахстанское облачение. Из последних приобретений – трикотажная кофта ценою в  3 500 тенге. Качество понравилось, да и фасон от компании «Altex», признаюсь,  заставил дрогнуть девичье сердце.  В примерочной магазина таких неравнодушных, как я, оказалось немало.  Девушки и женщины по-ученически смиренно отстаивали очередь к кабинкам.   Выбор действительно есть - добротное трикотажное платье строгого фасона  лет можно купить за 4 600 тенге, а молодежная кофта на пуговицах обойдется в 3 000 тенге.  В Алматы два фирменных магазина «Altex»,  по адресам: Айтеке би, 149 и мкр. 7 д. 4.

 

Кроме того, в ходе эксперимента я выяснила, что  модная и практичная тенденция последних лет – стильные резиновые сапоги  -  доступна и у нас. Тренд на резиновые сапоги взял свое начало в Англии, с ее вечным дождливым климатом, а супермодель Кейт Мосс  вообще отказалась от модной обуви в пользу резиновых сапог. В Алматы такая деталь туалета – вовсе не лишняя, у природы хоть и нет плохой погоды, ноги  лучше держать в сухости.  Казахстанский производитель обуви из материалов ПВХ и ЭВА  - «Арго», если верить каталогу продукции «Легкая промышленность», составленному Национальным агентством  по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST»,  предлагает  модницам-патриоткам целую линейку таких сапог – разной расцветки и фасона. Цены тоже порадовали -  1 200 тенге.

 

В связи с тем, что я активно исповедую этот месяц новый стиль жизни, многие люди из моего окружения,  решили последовать моему примеру и поддержать отечественного производителя.  Тем более  что зачастую  его продукция оказывается конкурентоспособной в части цены. Теперь подруги и даже читатели сами подбрасывают мне идеи и открытия – что и где можно приобрести у казахстанских производителей. Так    знакомая  купила сыну одежду у производителя детской одежды «Mimioriki».

 

«Качество – порадовало, - рассказывает молодая мама Яна Иванченко, - но еще больше обрадовали цены, думаю, что в период, когда ребенок быстро вырастает из вещей, стоит обратить внимание на наших  производителей – это не так бьет по карману».

 

Бейсболка для трехлетнего малыша,  толстовка, штаны и футболка обошлись Яне в  14 400 тенге. Что примечательно, одежду «Mimioriki» можно приобрести не только в Алматы и Астане, но и в других казахстанских городах. 

Свежее из этой рубрики
Просматриваемые