Воздушный парк «Эйр Астаны» пополнится семью самолетами семейства Airbus

Арслан Аканов, Vласть

Фото предоставлено пресс-службой компании

Воздушный парк авиакомпании «Эйр Астана» пополнится семью самолетами семейства Airbus A320 NEO. Контракты на поставку воздушных судов авиаперевозчик заключил в рамках авиационного салона в Ле-Бурже, сообщила в среду пресс-служба компании.

Новые самолеты будут получены в операционный лизинг от американской компании Air Lease Corporation. Первый A320 NEO прибудет в Алматы весной 2016 года, остальные шесть - в 2018 и 2019 годах.

В сообщении отмечается, что один из самолетов - A321 NEO LR - рассчитан на дальние полеты и будет выполнять рейсы по маршрутам Астана-Лондон и Алматы-Бангкок. Остальные авиалайнеры будут осуществлять полеты по внутренней маршрутной сети, а также в Китай, Индию, Россию и ОАЭ.

Все новые воздушные суда будут оборудованы индивидуальными развлекательными системами в бизнес и эконом-классе. «Новое поколение самолетов семейства А320 NEO предусматривает значительные улучшения в комфорте, экономичности и операционных возможностях, особенно на дальних рейсах в Азию и Европу», - подчеркнул президент компании Питер Фостер.

«Эйр Астана» - национальный авиаперевозчик Казахстана. Компания является совместным предприятием фонда «Самрук-Казына» и британской BAE Systems с соответствующими долями в 51% и 49%.

Репортер интернет-журнала Vласть

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики