В Алматы состоится благотворительный гала-концерт «Дети в ритме Мира»

Жанара Каримова, Vласть

Фото автора

В понедельник, 22 июня, в Алматы пройдет концерт фестиваля молодежи «Дети в ритме Мира». На нем выступят 25 детей - победителей республиканского конкурса, сообщили организаторы мероприятия на пресс-коференции в среду.

В конкурсе принимали участие дети в возрасте от 12 до 17 лет. С 20 марта по 10 апреля в 14 областях республики прошел кастинг, в нем испытали себя более полутора тысячи человек. «Приезжали дети из самых отдаленный районов, - рассказывает Болат Акчулаков, президент казахстанской национальной сети клубов ЮНЕСКО, - Один мальчик ради конкурса 4 часа ехал до областного центра и он прошел в финал».

Айдос Сагат, солист группы «Уркер» и посол доброй воли ООН по делам беженцев в Казахстане, подчеркнул, что была предоставлена возможность участия в конкурсе детям-сиротам.

Фестиваль поддержали акимат Алматы, министерство культуры и спорта, национальная комиссия по делам ЮНЕСКО и ИСЕСКО, Фонд первого президента и другие. Сумма, вырученная с продажи билетов, пойдет на благотворительность. Вместе с детьми выступят Роза Рымбаева, группа JCS, певец Марсель и симфонический оркестр Алматы под управлением Марата Бисенгалиева.

Концерт состоится в Центральном парке культуры и отдыха, он начнется в 19 часов.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики