Субъекты агропромышленного комплекса Казахстана субсидируют на сумму 1,2 млрд тенге

Арслан Аканов, Vласть

В рамках программы инвестиционного субсидирования агропромышленного комплекса (АПК) с начала 2015 года одобрена выплата 1,2 млрд тенге, сообщила в четверг пресс-служба Казагромаркетинга.

В рамках программы инвестиционного субсидирования в сфере АПК предпринимателям возмещают от 20% до 80% стоимости техники, оборудования и строительно-монтажных работ.

Первая стадия программы субсидирования включает в себя 18 направлений АПК, в числе которых - расширение и техническое оснащение товарных ферм крупного рогатого скота, создание и расширение молочно-товарных ферм, откормочных площадок, хозяйств по кормопроизводству, а также создание инфраструктуры обводнения пастбищ.

В текущем году было принято 465 заявок от субъектов АПК, из которых одобрено 405. Стоимость одобренных проектов составила 3,4 млрд тенге, сумма субсидий – 1,2 млрд тенге.

Лидерами по количеству одобренных в текущем году заявок являются Актюбинская, Восточно-Казахстанская, Южно-Казахстанская, Западно-Казахстанская и Алматинская области.

Фото с сайта drugoi.livejournal.com

Репортер интернет-журнала Vласть

Свежее из этой рубрики