Протестующие в Ереване выдвинули требования властям

Участники ереванской акции протеста на проспекте Маршала Баграмяна предъявили свои требования властям Армении. Протестующие требуют прекратить повышение тарифов на электроэнергию, начать переговоры по вопросу их снижения, а также взыскания ответсвенности с полицейских в гражданской форме, которые применили насилие в отношении активистов и журналистов 23 июня, сообщает РИА Новости.

«Мы не принадлежим к какой-либо политической силе, как и многие из собравшихся тут. Мы всегда будем с народом, не допуская грабежа», — заявляют активисты.

Напомним, что волну протестов в Ереване вызвало решение комиссии по регулированию общественных услуг о повышении тарифов на электроэнергию на 16% с 1 августа, принятое 17 июня.

19 июня представители гражданского движения «Нет грабежу» начали трехдневную сидячую демонстрацию на Площади Свободы в Ереване, а в понедельник вечером направились к зданию администрации президента Армении, однако были остановлены полицией.

Решение комиссии по регулированию общественных услуг о повышении с 1 августа тарифов на электроэнергию на 16%, принятое 17 июня, спровоцировало акцию протеста, которая продолжается в Ереване уже несколько дней.

В настоящее время проспект заблокирован. Обстановка на проспекте Баграмяна спокойная – митингующие поют патриотические песни и танцуют.

Фото Tass.ru

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики