В Казкоме избрана новый член правления

Арслан Аканов, Vласть

Новым членом правления - управляющим директором Казкома назначена Айгуль Джайлаубекова. Она возглавит работу по развитию корпоративного бизнеса, сообщила пресс-служба банка.

Айгуль Джайлаубекова имеет 18-летний стаж работы в ведущих мировых банках, включая нидерландские MeesPierson N.V. и ING Bank N.V.

До недавнего времени Джайлаубекова занимала должность заместителя председателя правления Altyn Bank. Кроме того, она работала заместителем председателя правления в HSBC Kazakhstan и Citibank Kazakhstan.

В сообщении отмечается, что Джайлаубекова отвечала за международные направления бизнеса этих финансовых институтов с крупными корпоративными клиентами.

«С ее участием были организованы десятки масштабных сделок по привлечению финансирования на международных рынках капитала, структурному финансированию и хеджированию рисков для ведущих казахстанских компаний и национальных фондов», - подчеркивает пресс-служба Казкома.

Айгуль Джайлаубекова с отличием окончила КазГУ им. аль-Фараби по специальности «Социология». Степень магистра наук в области организационного менеджмента она получила в Ланкастерском университете. Кроме того, она обучалась в рамках специализированной банковской программы в школе бизнеса INSEAD во Франции.

Фото пресс-службы Казкома

Репортер интернет-журнала Vласть

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики