
Жанара Каримова, Vласть
До конца 2019 года из Астаны откроются 5 авиа-направлений: Дубай - в 2015 году, Гонконг – 2016, Токио -2017, Сингапур - 2018, Нью-Йорк и Шанхай в 2019 году, говорится в ответе министерства по инвестициям и развитию Казахстана на официальный запрос Казинформа.
Также для развития международных пассажирских перевозок министерство планируют облегчение визового режима для Китая, Японии, Сингапура и других стран, граждане которых проявляют туристическую активность.
«В целях полноценного использования транзитного потенциала и организации смешанных перевозок нами начаты работы по снижению барьеров в данном направлении, путем внесения ряда изменений в налоговое и таможенное законодательство РК для внедрения электронного документооборота при перевозке грузов. В результате реализации данного шага к 2020 году мы рассчитываем обслуживать до 30% (500 тыс. тонн) от транзита грузов через воздушное пространство РК», - сообщили в министерстве.
На сегодняшний день осуществляются полеты во Франкфурт, Пекин, Стамбул, Москву, Лондон, Париж, Сеул из Астаны.
Поддержите журналистику, которой доверяют.