Полицейские разыскивают мужчину, «заминировавшего» аэропорт Астаны

Саяжан Каукенова, Астана, Vласть

Фото Жанары Каримовой
Сотрудники столичного департамента внутренних дел и ДВД на транспорте разыскивают мужчину, сообщившего о заложенной бомбе в здании международного аэропорта Астаны.

«На данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия. К поискам подключились сотрудники городского департамента внутренних дел. Пока никакой информации нет», - сообщили в пресс-службе ДВД на транспорте.

В департаменте также сообщили, звонившим был мужчина.

Напомним, сегодня в 9.05 утра в справочную аэропорта Астаны поступил звонок с сообщением о том, что в Международном аэропорту Астаны находится взрывное устройство. Диспетчером справочной службы информация о данном сообщении была своевременно передана в линейное отделение полиции. На место выехали саперы, кинологи и экстренные службы города.

Как сообщала Vласть ранее, сразу же после поступления звонка была начата эвакуация из здания пассажирского терминала всех находящихся пассажиров и персонала, это - более 1 000 человек. Все пассажиры, ожидавшие посадки на рейсы, были срочно выведены за пределы аэровокзала и прилегающей к аэропорту автостоянки.

После тщательной проверки взрывное устройство в аэропорту Астаны обнаружено не было.

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики