Назначен новый замакима Северо-Казахстанской области

Тогжан Калиаскарова, Vласть

По согласованию с администрацией президента Республики Казахстан заместителем акима Северо-Казахстанской области по вопросам индустриализации, развития предпринимательства и туризма назначен Мухтар Манкеев, сообщает пресс-служба акимата СКО.

Манкеев родился в 1984 году. Трудовую деятельность начал в 2005 году, занимал должность руководителя Западно-Казахстанского областного филиала «Жасыл Ел» и руководителя республиканского штаба «Жасыл Ел».

С 2007 по 2011 годы работал менеджером АО «Национальный холдинг «Самгау», инженером по развитию месторождений PETROFAC International, директором Департамента трансферта технологий АО «Центр инжиниринга и трансферта технологий» Министерства индустрии и новых технологий Казахстана. В 2011 году стал управляющим директором – членом правления АО «Астана Innovations». Занимал данную должность два года.

С 2013 года работал независимым директором в совете директоров АО «Фонд науки» министерства образования и науки Республики Казахстан и директором компании «Финский Бизнес Хаб».

Фото Службы центральных коммуникаций ortcom.kz

Репортер интернет-журнала Vласть

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики