Поисковая фраза «курс доллара к тенге» возглавила рейтинг  запросов Google в Казахстане в 2015 году

Тогжан Калиаскарова-Мусирова, Vласть

Фото Жанары Каримовой

Компания Google впервые представила самые популярные запросы года в Казахстане. В 2015 году казахстанцев интересовали события в экономике страны, и самым популярным поисковым запросом стал «курс доллара к тенге», второе место по популярности занял запрос «50 оттенков серого», сообщают представители компании в понедельник.

По информации компании, «персоной года», наиболее часто запрошенной в Google, стал певец Батырхан Шукенов. В 2015 году в десятку запросов также вошли Геннадий Головкин, Рахат Алиев, Тимати и участники «дела Алиби».

«Фильмом года» согласно запросам казахстанцев стала экранизация эротического романа-бестселлера «50 оттенков серого». Также в топ-10 попали два казахстанских фильма – продолжение «Рэкетира» и комедия «Келинка Сабина». Среди сериалов лидирующие позиции занимают «Игра престолов», «Кухня» и «Реальные пацаны».

В 2015 году казахстанцы активно интересовались покупкой автомобилей, авиа- и железнодорожных билетов, собаки породы питбуль и ценой на однокомнатные квартиры в Астане.

Свежее из этой рубрики