В Астане запустили новогодние автобусные маршруты

Тамара Вааль, Астана, Vласть

Фото автора

В последний день уходящего года в столице запустили ряд новогодних автобусных рейсов. В автобусах, курсирующих по самым востребованным маршрутам, - №9, №10 и №23 вместе с билетами пассажирам раздают открытки, а самым маленьким пассажирам и пенсионерам – шоколад. В общей сложности в столице ездят три новогодних подвижных состава.

Кондукторы в автобусах поздравляют пассажиров с новым годом и вручают им памятные открытки от имени управления пассажирского транспорта города Астаны и ТОО «Астана LRT».

Маленьким пассажирам дарят «сладкие» подарки – новогодний шоколад. Как отметили в пресс-службе ТОО «Астана LRT», главная цель данной акции - подарить пассажирам столицы праздничное настроение и поблагодарить их за выбор в пользу общественного транспорта.


Стоит отметить, что Астана занимает первое место в стране по количеству пользователей общественным транспортом, им пользуется около трети городских жителей.

«Это впервые, когда мы решили вот таким способом поздравить пользователей общественного транспорта. Надеемся, что сюрприз удался. Пусть новый год станет годом новых впечатлений и ярких событий для каждого пассажира. Мы, в свою очередь, будем стараться сделать все, что в наших силах для улучшения и развития данной отрасли», - сказал Vласти руководитель центра диспетчеризации транспорта города Астаны Бауржан Сеитов.

Шеф столичного бюро Власти

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики