В Актюбинской области в 2015-2016 годах оптимизируются расходы на 9 млрд. тенге – Сапарбаев

Тогжан Калиаскарова-Мусирова, Vласть

В целях экономии бюджетных средств, в 2015 году в Актюбинской области было оптимизировано расходов на 6,5 млрд. тенге, в текущем году предусматривается оптимизация на 2,3 млрд. тенге, сообщил аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев в среду в ходе отчетной встречи с населением.

По словам Сапарбаева, все оптимизированные расходы будут направлены на создание дополнительных рабочих мест, поддержку малого и среднего бизнеса, капитальный ремонт объектов образования.

«В первую очередь мы намерены перевести социальные объекты, автомашины государственных и подведомственных учреждений на сжиженный газ, что позволит ежегодно экономить почти 500 миллионов тенге. Кроме того, мы принимаем меры по инвентаризации простаивающих зданий и их дальнейшему рациональному использованию» - отметил Сапарбаев.

В ходе встречи с населением, глава региона сообщил, что на сегодняшний день проведен большой объем работы по увеличению доли казахстанского содержания в закупках недропользователей, привлечению иностранных инвестиций, международных финансовых организаций, повышению социальной ответственности бизнеса.

Фото Службы центральных коммуникаций

Репортер интернет-журнала Vласть

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики