Результаты exit poll по выборам  депутатов мажилиса и маслихатов всех уровней станут известны в полночь 21 марта

Саяжан Каукенова, Астана, Vласть

Фото Жанары Каримовой

21-го марта текущего года в 00.00 часов исследовательский институт «Общественное мнение» огласит результаты exit poll по выборам в депутаты мажилиса парламента и маслихатов всех уровней, сообщила на брифинге в Службе центральных коммуникаций исполнительный директор института Айгуль Садвокасова.

«20-го марта 2016 года состоятся выборы депутатов мажилиса парламента, а также депутатов маслихатов всех уровней. В этот день исследовательский институт «Общественное мнение» произведет опрос по стандартной методике exit poll. Результаты исследования будут оглашены 21-го марта в 00.00 часов», - сказала глава исследовательского института в четверг на брифинге.

Методика exit poll построена на опросе избирателей при выходе из избирательных участков, после того как они уже проголосуют. По методике будет опрашиваться каждый пятый избиратель.
Всего планируется охватить 110 избирательных участков по всей стране. В их число включены: 56 избирательных участков в Астане и Алматы, 28 - в малых городах, 26 - в сельских округах.

Свежее из этой рубрики