В Атырау мужчина поджёг себя перед зданием суда
Пётр Троценко, VластьВыражая несогласие с вынесенным судебным решением, мужчина облился бензином и совершил попытку самосожжения, сообщает сайт «Акжайык». В настоящее время он находится в больнице с ожогами 2 и 3 степени.

Как сообщает «Акжайык», 29-летний мужчина поджёг себя у здания областного суда в знак протеста против судебного решения, вынесенного не в его пользу.

«Он судился со своей матерью и братом из-за дома и земельного участка, решение было в его пользу, но его не удовлетворила сумма компенсации», - уточняется на сайте.

Работники суда вызвали скорую помощь и мужчина был доставлен в областную больницу с диагнозом «пламенный ожог 2-3 степени в области шеи и правой кисти». В настоящее время он находится в хирургическом отделении.

Между тем, в суде Атырауской области рассказали о сути конфликта, подтолкнувшего мужчину на самоподжог, отметив, что его действия «связаны с несогласием с вынесенным судебным решением».

«Истец К. А. обратился в суд в конце 2014 года с иском к ответчикам в лице матери Т. Е. и брата о выделе доли в денежном выражении и взыскании порядка 3,8 млн. тенге.

Между родственниками возникли споры о порядке владения и пользования земельным участком и жилым домом. Решением Атырауского городского суда от 26 декабря 2014 года взыскано с родственников в пользу К. А. 3,8 млн. тенге и судебные расходы.

В дальнейшем, данное решение рассматривалось в апелляционной и кассационной инстанциях. Исходя из рыночной стоимости дома и земельного участка, постановлением суда от 30 июля 2015 года сумма выплаты К. А. была снижена до чуть более 2 миллионов тенге», - рассказали в пресс-службе областного суда.

Фото с сайта atyrau-business.com

Свежее из этой рубрики