Германия предупреждает о возможности новых терактов в Анкаре - СМИ

Маргарита Бочарова, Vласть

Немецкое посольство в Анкаре предупредило граждан Германии о вероятности новых терактов в турецкой столице, сообщает во вторник вечером Deutsche Welle. Дипломаты получили предупреждение о возможных нападениях в торговых центрах.

Издание сообщает, что посольство Германии в Анкаре предупредило находящихся в турецкой столице граждан ФРГ о возможности новых атак террористов, которые могут произойти в самое ближайшее время. Сотрудники немецкой дипмиссии, по информации DW, обратились во вторник, 15 марта, к своим соотечественникам с просьбой по возможности направляться домой и ждать дальнейшего развития событий.

По данным дипломатов, появились конкретные предупреждения о терактах, которые готовятся, в частности, в торговых центрах. В посольстве также отметили, что из-за угроз в Анкаре досрочно закрылись немецкие школы и детские сады.

Напомним, в результате взрыва в Анкаре, который произошел в воскресенье, 13 марта, погибли 37 человек, более 100 получили ранения. 12 января в результате теракта в Стамбуле погибли 10 немецких туристов.

Фото с сайта 112.ua

Еще по теме:
Свежее из этой рубрики